Второй этап Спартакиады-2024

24 февраля на территории Никольского храма с.Бужаниново состоялся второй этап Спартакиады-2024.
Лыжные гонки уже становятся традиционными на нашем приходе и с каждым годом организация проведения этого мероприятия возрастает и радует участников. В соревнованиях приняли участия наши прихожане и жители близлежащих поселений. Погода выдалась очень подходящая для проведения лыжных соревнований.
Все пришедшие зарегистрировались, получили стартовые номера и шапочки.   Начались соревнования, с общего построения перед храмом и развивающимися, на ветру, флагами Спаса Нерукотворного и флага России. После вступительных слов настоятеля иерея Аркадия Жукова и главного судии соревнований Григория Потанина, вместе в молитве испросили у Господа Бога благословения на предстоящие соревнования. Спели гимн России.  Проверили своё снаряжение и начались раздельные старты по возрастным группам (к стати сказать, самому младшему участнику всего 3 года!). Задорно, весело, по спортивному азартно, подбадривая друг друга, участники завершали один этап за другим! Радовались все: пришедшие первыми, вторыми, третьими, упавшие, подбадривающие болельщики, организаторы, судьи!
По окончании соревнований, в ожидании результатов, все дружно потрапезничали, с любовью приготовленным обедом.
После подсчета результатов, победители получили заслуженные награды, кубки, подарки.
Все вместе поблагодарили Бога за возможность быть вместе, за возможность поделиться новыми достижениями, радостью совместной молитвы! Благодарим всех, кто приложил свои силы к проведению очередного этапа приходской Спартакиады!